В России оценили качества нового тренера сборной Казахстана

Бывший главный тренер «Анжи», «Волги» и «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев рассказал корреспонденту Legalbet.ru о качествах 44-летнего Магомеда Адиева, который возглавил сборную Казахстана, передает Sports.kz.
27 апреля Адиев подтвердил факт назначения для Legalbet.
Гаджиев и Адиев вместе работали в «Анжи» и «Волге».
«Да, он был футболистом в „Анжи“, который я возглавлял, — начал Гаджиев. — Пересекались в „Волге“, когда я был тренером основы, а он возглавлял дубль. Он был активный, приходил на наши теоретические занятия. Назову его человеком, который хочет получать информацию.
Можно ли назвать его моим учеником? Не думаю, что я имею на это право. Это право принадлежит самому человеку, который может себя так назвать. Он работал и с другими тренерами, и может посчитать, что взял у них больше информации, чем у меня.
Он — разумный специалист. Оценку можно дать по той работе, которую он провел в „Анжи“ (2018 — 2019). Он пришел, когда у клуба были очень большие финансовые проблемы. В этой ситуации было крайне сложно работать. Кратно тяжелей работать с футболистами, чем в обычной ситуации. Но он управлял коллективом, команда играла неплохо.
Нельзя сказать, что у него был большой опыт работы главным тренером, но второй отрезок, в карагандинском „Шахтере“, он провел тоже положительно. Команда стояла на вылет, но им удалось подняться. В 2021 году они дошли до финала Кубка Казахстана, где проиграли „Кайрату“, команде Бердыева, по пенальти.
Какой у него темперамент? Он управляет эмоциями. А вообще, человек без эмоций — это не тренер. Любые тренеры подвержены эмоциями, кто-то в большей степени, кто-то — в меньшей. Например, братья Березуцкие. Близнецы, а один более спокойный, а второй — более эмоциональный. Эмоции у Адиева есть, и он умеет их сдерживать», — сказал Гаджиев.
С 16 апреля 2021 года Адиев возглавляет карагандинский «Шахтёр».
Также Адиев работал главным тренером нижегородской «Волги», «Терека-2», «Легиона Динамо», «Анжи» и «Чайки».
Россиянин прокомментировал назначение главным тренером сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ ничем не сильнее, чем „МЛ Витебск“». Есть ли у белорусов реальные аргументы для такого сравнения?1
«„Кайрат“ пройдет дальше, „Астана“ победит „Тобол“, а „Актобе“ минимально уступит „Елимаю“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана
КПЛ-2026 после семи туров. Что говорят статистика и посещаемость?
«Европейский футбол — это для Вас более сильный уровень развития». Сервер Джепаров о развитии футбола в Казахстане и Узбекистане1
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 12:50Футбол
Симеоне оценил готовность Альвареса сыграть в ответном матче с «Арсеналом» - 12:40Футбол
Кулшинбаев назвал «Елимай» фаворитом матча с «Актобе» в Кубке Казахстана2 - 12:31Футбол
Сикач рассказал, за счёт чего «Жетысу» обыграл «Атырау» в Кубке Казахстана - 12:20Футбол
Эксперт отметил преимущество «Кайсара» в матче Кубка Казахстана с «Кайратом» - 11:46Футбол
Евтеев оценил победу «Тобола» в меньшинстве над «Астаной» в Кубке Казахстана2 - 11:26Футбол
«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» хотят подписать Консейсау - 11:16Футбол
«Арсенал» повторил свой рекорд в Лиге Чемпионов - 10:54Футбол
Воспитанник «Лиона» озвучил плюсы и минусы от Нани и Мозеса в КПЛ - 10:49Футбол
«Иртыш» объявил новое место домашних матчей в КПЛ - 10:37Футбол
«Барселона» заинтересовалась подписанием Натана из «Бетиса» - 10:21ФутболИскусственный интеллект определил победителя матча «Алтай» — «Улытау»
- 10:10Футбол
Есмагамбетов ожидает серии пенальти в матче «Актобе» — «Елимай» - 10:01Футбол
Криштиану Роналду отреагировал на победу с его 970-м голом в карьере - 09:57Футбол
В «Кайрате» объяснили отсутствие Уразбахтина на матче с «Кайсаром»1 - 09:30Футбол
«Команда Премьер-Лиги бьет куда попало». Тренер «Кайрата» высказался о вылете из Кубка Казахстана4
Футбол. Кубок Казахстана
















